Seltene Bauerntruhe,
wohl Oberösterreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert, braun lasierter Korpus, im Frontbereich mit einer skurilen Hirtenszene (Hirte dirigiert Harfe spielenden Esel und Dudelsack pfeifende Sau), datiert 1824,72 x 131 x 64 cm, Altersspuren, Schloß fehlt, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Seltene Bauerntruhe,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |